Módulo convertidor de interfaz Mini-GBIC 1000BASE-LX DEM-310GT

Módulo convertidor de interfaz Mini-GBIC 1000BASE-LX DEM-310GT

Módulo convertidor de interfaz Mini-GBIC 1000BASE-LX DEM-310GT

Stock: 4
$75.479

DEM-310GT

D-LINK

Características Físicas
Formato:Conectable Directamente
Altura:57.2mm
Anchura:30.2mm
Profundidad:11.9mm
Formato / Prestaciones
Distancia máxima admitida:550m
Tecnología de Red:1000Base-LX
Estándar de cable de fibra óptica:62,5/125 µm
50/125 µm
9/125 µm
Ratio Máximo de Transferencia de Datos:1.25
Tecnología Ethernet:Gigabit Ethernet
Tipo de Medio Compatible:Fibra Óptica
Modo de Fibra Compatible:Multi-modo
Unimodal
Información General
Tipo de Producto:SFP (mini-GBIC)
Código de Fabricante:DEM-310GT
Dirección Web de Fabricante:http://www.dlink.com
Fabricante:D-Link Systems, Inc
Modelo de Producto:DEM-310GT
Nombre de Producto:Módulo convertidor de interfaz Mini-GBIC 1000BASE-LX DEM-310GT
Nombre de Marca:D-Link
Información Técnica
Aplicación/Uso:Redes Ópticas
Redes de datos
Interfaces/Puertos
Tipo de Conector:LC
Número Total de Puertos:1
Varios
Compatibilidad:DGS-1210-08P
DGS-1210-10
DGS-1210-10P
DGS-1210-20
DGS-1210-24P
DGS-1210-28
DGS-1210-28MP
DGS-1210-28P
DGS-1210-48
DGS-1210-52
DGS-1210-52MP
DGS-1210-52P

También te puede interesar:

Visto Recientemente