Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible SFP - Gb Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Module - SM LC - 10 km (6.2 mi) - 1310 nm - Mini-GBIC with Digital Diagnostics Monitoring (DDM / DOM)

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible SFP - Gb Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Module - SM LC - 10 km (6.2 mi) - 1310 nm - Mini-GBIC with Digital Diagnostics Monitoring (DDM / DOM)

Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible SFP - Gb Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Module - SM LC - 10 km (6.2 mi) - 1310 nm - Mini-GBIC with Digital Diagnostics Monitoring (DDM / DOM)

Stock: 5
$67.520

GLCLXSMRGDST

STARTECH

Tipo de Producto:SFP (mini-GBIC)
Detalles de Interfaces/Puertos:1 x 1000Base-LX
Tecnología de Red:1000Base-LX
Nombre de Marca:StarTech
Tecnología Ethernet:Gigabit Ethernet
Tipo de Medio Compatible:Fibra Óptica
Características Físicas
Peso (Aproximado):17g
Formato:Conectable Directamente
Altura:12.7mm
Anchura:12.7mm
Profundidad:55.9mm
Formato / Prestaciones
Tecnología de Red:1000Base-LX
Tecnología Ethernet:Gigabit Ethernet
Tipo de Medio Compatible:Fibra Óptica
Modo de Fibra Compatible:Unimodal
Información General
Tipo de Producto:SFP (mini-GBIC)
Código de Fabricante:GLCLXSMRGDST
  
Cantidad de Unidades:1
Fabricante:StarTech
Nombre de Marca:StarTech
Información Técnica
Aplicación/Uso:Redes Ópticas
Redes de datos
Interfaces/Puertos
Detalles de Interfaces/Puertos:1 x LC Duplex 1000Base-LX Network
Varios
Información Adicional:
  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo GLC-LX-SM-RGD de Cisco
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement" , acuerdo multifuente)
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
  • Compatibilidad:Puerto SFP compatible con MSA

    También te puede interesar:

    Visto Recientemente