Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Duplex Fibra optica LC-ST 50/125 - Patch Duplex

Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Duplex Fibra optica LC-ST 50/125 - Patch Duplex

Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Duplex Fibra optica LC-ST 50/125 - Patch Duplex

Stock: 6
$8.434

50FIBLCST2

STARTECH

Longitud del Cable:2m
Tipo de Producto:Cable de red
Color:Naranja
Nombre de Marca:StarTech.com
Característica de cable:Cable de conexión
Conector Uno:LC Macho Network
Conector Dos:ST Macho Network
Tipo de Cable:Fibra óptica
Modo de fibra óptica:Multi-modo
Características Físicas
Peso (Aproximado):40g
Color:Naranja
Información General
Tipo de Producto:Cable de red
Código de Fabricante:50FIBLCST2
Dirección Web de Fabricante:http://www.startech.com
Cantidad de Unidades:1
Fabricante:StarTech.com
Nombre de Marca:StarTech.com
Información Técnica
Longitud del Cable:2m
Ratio de Transferencia de Datos:10Gbit/s
Dispositivo Compatible:Dispositivo de red
Tipo de Forro:LSZH
Características:Moldeado
Sin halógeno
Resistente al Fuego
Resistencia a la corrosion
Característica de cable:Cable de conexión
Conector Uno:2 x LC Macho Network
Conector Dos:2 x ST Macho Network
Tipo de Cable:Fibra óptica
Diámetro de núcleo/revestimiento:50/125 µm
Modo de fibra óptica:Multi-modo
Varios
Información Adicional:
  • 1 conector LC MM macho
  • 1 conector ST MM macho
  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
  • Recubrimiento LSZH
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Conectores moldeados

    También te puede interesar:

    Visto Recientemente